महाप्रबन्धक श्री विनय कुमार त्रिपाठी ने वाकाथान को हरी झण्डी दिखाकर किया रवाना


गोरखपुर 20 मार्च, 2021: पूर्वोत्तर रेलवे क्रीड़ासंघ (नरसा) के तत्वावधान में अधिकारियों तथा उनके परिवार के सदस्यों के लिये चौथे वार्षिक खेलकूद एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन 19 से 21 मार्च, 2021 तक सैयद मोदी रेलवे स्टेडियम एवं गोल्फ कोर्स में किया जा रहा है। इसी क्रम में 20 मार्च, 2021 को प्रातः 07.00 बजे सैयद मोदी रेलवे स्टेडियम, गोरखपुर से वाकाथान को हरी झण्डी दिखाकर महाप्रबन्धक, पूर्वोत्तर रेलवे श्री विनय कुमार त्रिपाठी ने रवाना किया। वाकाथान में 50 वर्ष से अधिक की महिला आयु वर्ग में मीना त्रिपाठी प्रथम, राजकुमारी द्वितीय, डा0 कल्पना दूबे तृतीय तथा डा0 स्नेहप्रभा चौथे स्थान पर रहीं। 50 वर्ष से कम आयु की महिला वर्ग में नीतू प्रथम, नन्दिनी चैधरी द्वितीय तथा श्रुति गुप्ता तृतीय रहीं। 50 वर्ष से अधिक आयु के पुरूष वर्ग में जे.पी. सिंह प्रथम, डा0 वी.एन.चौधरी द्वितीय, आर.पी.चन्द तृतीय तथा अनिल कुमार मिश्र चतुर्थ स्थान पर रहे, जबकि 50 वर्ष से कम आयु के पुरूष वर्ग में एम.पी.सिंह प्रथम, राजकुमार द्वितीय व रघु यादव तृतीय स्थान पर रहे। 

सैयद मोदी रेलवे स्टेडियम,गोरखपुर में महिला बास्केट बाल में मीना पाठक प्रथम, सोनम गंगवार द्वितीय, मधु मालती तृतीय तथा ईला सिंह चतुर्थ स्थान पर रहीं। क्रिकेट प्रतियोगिता के महिला वर्ग में कम्बाइन्ड डिवीजन एवं जी.एम. मैम एलवन के बीच क्रिकेट मैच खेला गया, जिसमें जी.एम.मैम एलवन ने 3 रनों से मैच जीत दर्ज किया। पुरूष सिक्स ए साइड बाक्स क्रिकेट का फाइनल मैच वाराणसी मण्डल एवं इज्जतनगर मण्डल के बीच खेला गया, जिसमें वाराणसी मण्डल ने 29 रनों का स्कोर खड़ा किया जिसमें मुकाबले इज्जतनगर मण्डल ने 39 रन बनाकर 10 रनों से फाइनल मैच में विजेता होने का गौरव प्राप्त किया । इसके पूर्व पुरूष वर्ग में मुख्यालय ब्लू ने लखनऊ मण्डल को 20 रनों से हराया। इस मैच में मुख्यालय ब्लू ने 40 तथा लखनऊ मण्डल ने 20 रनों का स्कोर खड़ा किया था। प्रथम सेमीफाइनल मुख्यालय ब्लू एवं वाराणसी मण्डल के बीच खेला गया, जिसमें वाराणसी मण्डल की टीम 8 रनों से विजयी हुई। द्वितीय सेमीफाइनल मैच लखनऊ मण्डल एवं इज्जतनगर मण्डल के बीच खेला गया, जिसमें लखनऊ मण्डल ने 28 एवं इज्जतनगर मण्डल ने 51 रन बनाया। इज्जतनगर मण्डल ने 23 रनों से जीत दर्ज कर फाइनल में प्रवेष किया। 

बैडमिन्टन प्रतियोगिता के पुरूष एकल वर्ग में ए.पी. पाण्डेय ने अभिषेक राय को 15-5, 15-6 से एवं अनिल कुमार सिंह ने पंकज कुमार सिंह को 15-11, 15-8 से पराजित किया । पुरूष युगल वर्ग में डा0 फहीम एवं महिपाल सिंह की जोड़ी ने आरिफ खान एवं आदित्य प्रकाश की जोड़ी को 15-11, 6-15, 15-10 एवं शिखर दयाल तथा सनत जैन की जोड़ी ने पंकज कुमार सिंह एवं डी.के.खरे की जोड़ी को 15-9, 15-12 से पराजित किया । महिला एकल के फाइनल में अपूर्वी श्रीवास्तव ने नन्दी चौधरी को 15-9, 15-3 से पराजित कर खिताब जीता। 

कबड्डी हाल में टेबल टेनिस प्रतियोगिता का आयोजन हुआ जिसमें 21 वर्ष तक महिला आयु वर्ग में अदिति यादव विजेता तथा उपजेता मुक्ता मेहरा रहीं। 21 वर्ष तक पुरूष आयु वर्ग में आयुष राज विजेता तथा उपजेता सक्षम रहे। 21 से 50 पुरूष आयु वर्ग में रूपिन आर्या विजेता तथा सनत जैन उपजेता रहे। महिला वर्ग में नन्दी चौधरी विजेता तथा श्वेता यादव उपजेता रहीं। 50 वर्ष से ऊपर पुरूष आयु वर्ग में डा0 वी.एन.चैधरी विजेता तथा कुमार उमेश उपजेता रहे। टेबल टेनिस डबल्स में 50 वर्ष के नीचे पुरूष वर्ग में सनत जैन एवं रूपिन आर्या विजेता तथा जी.पी.एस. नारायण एवं यशवीर उपजेता रहे। डबल्स महिला वर्ग में सोनम गंगवार एवं नन्दी चौधरी विजेता तथा श्वेता यादव एवं रोशनी उपजेता रहीं। 

कबड्डी हाल में खेली गई कैरम प्रतियोगिता के प्रथम मैच के 21 वर्ष तक महिला आयु वर्ग में मुक्ता मेहरा विजेता तथा उपजेता अदिति यादव रहीं। 21 वर्ष तक पुरूष आयु वर्ग में आदित्य मेहरा विजेता तथा उपजेता नितिन राज रहे। द्वितीय मैच के 21 वर्ष से ऊपर महिला आयु वर्ग में श्वेता यादव विजेता तथा रोशनी की जोड़ी उपजेता रहीं। डबल्स महिला वर्ग में विजेता नीतू सिंह एवं शिल्पा कन्नौजिया तथा उपजेता सरिता एवं डा0 लक्ष्मी जंगीयाल की जोड़ी रही। 

शतरंज में 21 वर्ष तक महिला वर्ग में मुक्ता मेहरा एवं यशिका प्रताप सिंह के बीच प्रतियोगिता खेली गई जिसमें मुक्ता मेहरा प्रथम तथा यशिका प्रताप सिंह द्वितीय स्थान पर रहीं। 21 वर्ष तक के पुरूष आयु वर्ग में प्रथम स्थान पर कनिष्क, दूसरे स्थान पर एस.पाठक तथा तीसरे स्थान पर प्रखर सिंह रहे। 21 वर्ष से ऊपर महिला वर्ग में गाजिया तरन्नुम विजेता तथा मीना पाठक उपजेता रहीं। इसी क्रम में शोभा डेहरिया एवं शिखा श्रीवास्तव के बीच प्रतियोगिता खेली गई जो कि अनिर्णित रही। 21 वर्ष से ऊपर पुरूष वर्ग में परमवीर सिंह ने ज्ञानप्रकाश को हराकर फाइनल में प्रवेश किया। पुरूष सेमीफाइनल में आनन्द यादव एवं ज्ञानप्रकाश विजेता रहे। मैच में निकुंष सक्सेना ने आन्नद यादव को हराकर एवं यशवीर सिंह ने ज्ञानप्रकाश को हराकर फाइनल में प्रवेेश किया। 

फन गेम- टग आफ वार, म्यूजिकल चेयर, थ्री-लेग रेस/सैट रेस/लेमन रेस का आयोजन किया गया। देर शाम गोल्फ क्लब एवं सैयद मोदी रेलवे स्टेडियम, गोरखपुर में बच्चों एवं व्यस्कों के ग्रुप द्वारा ग्रुप सांग, कौव्वाली, सोलो सांग, ग्रुप डांस, स्किट, रंगोली, मेंहदी तथा फैन्सी ड्रेस प्रतियोगितायें आयोजित की गईं। 

21 मार्च, 2021 को प्रातः गोल्फ ग्राउण्ड में गोल्फ प्रतियोगिता का आयोजन किया जायेगा, जिसमें दो इण्ट्री तक प्रत्येक यूनिट के 09 होल्स-बिग बाॅस, बेस्ट नेट, लांड ड्राइव तथा जेन्ट्स चिपिंग एवं लेडीज पुटिंग का आयोजन किया जायेगा। महाप्रबन्धक, पूर्वोत्तर रेलवे श्री विनय कुमार त्रिपाठी द्वारा 21 मार्च, 2021 को अपराह्न 12.30 बजे से पूर्वोत्तर रेलवे गोल्फ कोर्स में विभिन्न प्रतियोगिताओं में सम्मिलित विजेता एवं उपजेता टीमों के सदस्यों को पुरस्कार प्रदान किया जायेगा।

 पंकज कुमार सिंह

मुख्य जनसम्पर्क अधिकारी

सम्पादक/ब्यूरो प्रमुख,गोरखपुर।


                                                 

                                                             



Comments